+375 (17) 353-27-74
+375 (17) 353-27-74

























Могилевский институт МВД Республики Беларусь

Новости Минского городского института развития образования

21.10.2021
Помогают ли гаджеты в воспитании детей?

Подробнее...

20.10.2021
Методическое мероприятие «Школа педагогического мастерства» для музыкальных руководителей

Подробнее...

Голосование

Вы ходите в школу для того, чтобы...








Яндекс.Метрика
Главная : О школе : Вести с театральных подмостков

Вести с театральных подмостков

 

Первый выпуск класса с театральной направленностью состоялся в нашем учреждении образования в 2004 году. С тех пор каждый год среди выпускников есть учащиеся, которые изучали предметы театральной направленности:

- основы мастерства актера (8-11 классы);
-основы сценической речи (8-11 классы);
- основы сценического движения (8-11 классы);
- музыкальные театральные игры (1-7 классы);
- танец (1-6 классы);
- вокал (1-11 классы)
 
Среди педагогов школы Вилькин С.В. (Актер «Театра-студии Киноактера», обладатель Премии Мингорисполкома); Агаян В.В. (Актер Нового драматического театра).
В разные периоды в школе работали актеры Республиканского театра белорусской драматургии М.Пониматченко, А.Марченко, В.Буслаева, Д.Паршин; актеры Национального академического театра им.Я.Купалы Е.Кульбачная, А.Хитрик.
 
В 2017/2018 учебном году факультативные занятия театральной направленности посещают 48% учащихся школы.
 
Наш репертуар

Режиссёр И. Степанов: 

Б.Васильев «А зори здесь тихие»
А.Чехов «Медведь» 
В.Тендряков «Ночь после выпускного бала»

Режиссёр С. В. Вилькин: 

 «Красная магия»,Мишель де Гельдероде
«Беда от нежного сердца», А.Соллогуб
«Бродячие артисты»
 «Ящерица», А.Володин
 «Печка на колесе», Н.Семенова
«Блиндаж», Е.Попова
«Дом Бернанды Альбы», Федерико Гарсиа Лорка
«Страшнік Гам», П.Васюченко
 «Слепые», М.Метерлинк
«Урок дочкам», И.Крылов
«Похитители чудес», Л.Устинов
«Барьер», Вежинов П.
 «Трусохвостик», С.Михалков
«Кто сегодня на носу»
 «Милая, милая», Н.Коляда
«Похищение Снегурочки»
 «Чтобы помнили», Т.Алексиевич
«Любовь до потери памяти», В.Красногоров
«У каждого своя звезда», В.Красногоров
 «Ну, приди же, любимый, приди…»(любовная лир. 19-20вв)
«Здравствуй, принцесса», А.Авходеев
«Так хочется верить…»(любовная лирика 19-20вв)
«Собака», В.Красногоров
«Баба Яга – против» и др.

А.Касона «Утренняя фея» 
«Дунканята» - по мотивам пьесы З.Сагалова «Три жизни Айседоры Дункан»
Новогодняя сказка «Что сегодня на носу?» 
"Позвоните Снегурочке" 
"Путешествие в страну Новогодию" 
"Новогодний переполох или кто в лесу главный"

"Загляни в глубину своего сердца"

Сказка "Здравствуй, принцесса!"

"Эй, ты здравствуй!", Г.Мамлин

"Поговорим о странностях любви", Г.Мамлин

"Летучий корабль"

"Волшебная ночь"

"Ошибка Дедушки Мороза",

"Рыжая" и др.

Режиссёр Н.Евтух 
И.Григорьев «Ах, водевиль» 
М.Рощин «Валентин и Валентина» 
«Когда часы бьют двенадцать»
Шварц «Тень»


Режиссёр В. В. Агаян 

Г.Щербакова "Вам и не снилось"
Е.Шварц "Сказка о потерянном времени"
"Двенадцать месяцев"
 "Шрамы"
И.Куприн "Собачье счастье" 
К.Чуковский "Тараканище" 
С.Я.Маршак "Сказка о лягушонке" 
"Волшебная лампа Аладдина" 
"Аленький цветочек"

"Как Мишу женили"

Сказка "Морозко"

 Диана Балыко "Роман и Юлия"


Режиссёр А.А.Марченко

 Мюзикл «Буратино» - сценарий и музыка С.Горковского 
Н.Беленицкая "Хвост феи" 
Х.Андерсен «Дороже жемчуга и злата» 
Е.Гришковец "Одновременно" 
Акоп Оксузян "Рубашка с рукавами" 
"Игра интересов"


Режиссёр О.П. Политыко

 "Калиф-аист" 
"Перуновага племени дзецi" 
"Сказки Клюева"

Литературная композиция "Дети нашего двора"

Музыкальная сказка "Огниво"


Режиссёр Е.В.Картынник

 Мюзикл "Приключения Незнайки" 
"Хочу луну" 
"Дюймовочка" 
"Волк и семеро козлят на новый лад" 
"Стихи о разном" 

 мюзикл "Кошкин дом"

сказка "Золушка"

сказка "Муха Цокотуха"

сказка "Золотой ключик"

сказка "Новые приключения Вовки в Тридесятом царстве"

 


 Я.Баршчэускi « Шляхцiц Завльня» - режиссёр А.Хитрик 
Р. Киплинг «Маугли» - режиссёр И.Степанов, М. Пониматченко

.

Горячие новости

18.10.2021
🏆Поздравляем победителей первого этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Физика», «Всемирная история» и «История Беларуси», «Физическая культура и здоровье»!!!

Подробнее...

14.10.2021
🏆Віншуем пераможцаў першага этапа рэспубліканскай алімпіяды па вучэбных прадметах "Беларуская мова" і "Беларуская літаратура"

Подробнее...

11.10.2021
🏆Поздравляем победителей первого этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Информатика»!!!

Подробнее...

Новости министерства образования Республики Беларусь

20.10.2021
Беларусь-Египет: дальнейшее развитие сотрудничества в сфере образования
В Министерстве образования Республики Беларусь состоялась встреча Министра образования И.В.Карпенко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации и Республике Беларусь (по совместительству) И.Т.Насром

Подробнее...

19.10.2021
БГУ представит более 20 научно-технических разработок на Международной выставке «KazAgro/KazFarm-2021»
Мероприятие пройдет с 20 по 22 октября в г. Нур-Султан (Казахстан)

Подробнее...

Новости управления по образованию Администрации Советского района

18.10.2021
За безопасность вместе

Подробнее...

15.10.2021
О деятельности БМООСП в ГУО «Средняя школа №187 г. Минска»

Подробнее...

Новости комитета по образованию Мингорисполкома

21.10.2021
В Минском государственном дворце детей и молодежи стартовал городской конкурс «Имеем честь Отечеству служить»
19 октября 2021 года в городском ресурсном центре «Лидер-центр «Лидер XXI века» стартовал городской конкурс «Имеем честь Отечеству служить» проведением городского квиза «#пост_1_минск» (далее — квиз)

Подробнее...

19.10.2021
Открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по автомодельному спорту, трассовые модели
15-17 октября 2021 года на автомодельной трассе в Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся Открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь по автомодельному спорту, трассовые модели

Подробнее...